29 novembre 2012
Départ de Queenstown
Je quitte Queenstown et reprends la route vers le Canterbury pour la dernière partie de mon voyage. La rivière Kawarau, dans laquelle se déverse le lac Wakatipu. Le col de Lindis est le point le plus élevé des grandes routes de l'île du Sud (971 m) Des...